Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Пресс-центр

img-svg

В чем экономическая выгода независимой инвентаризации?

Все больше предприятий доверяют проведение инвентаризаций независимым компаниям. Почему же выгоднее нанять сторонних специалистов для проведения данной процедуры, чем доверять ее сотрудникам своей компании?

Почему выгодна инвентаризация, проводимая сторонней компанией?

Чтобы понять преимущества инвентаризации, проводимой сторонней компанией, нужно сначала разобраться с минусами этой процедуры, если ее выполняют сотрудники самого предприятия.

Еще несколько лет назад в большинстве компаний инвентаризации проводились сотрудниками. Но такая инвентаризация может быть не совсем объективна, все дело в том, что работники офиса являются заинтересованными лицами и поэтому результаты могут быть не совсем точными.

Чаще всего организацией инвентаризации занимается руководитель компании. На подготовку к инвентаризации уходит около одного месяца, требуется подготовить бланки, соответствующие приказы, назначить ответственных за это мероприятие сотрудников.

Во внимание также стоит принимать и время, затрачиваемое на эту процедуру сотрудниками компании, которые будут принимать непосредственное участие в инвентаризации. Этот момент является показательным в отношении того, в чем заключается выгода независимой инвентаризации. Во время, потраченное на инвентаризацию, сотрудники компании могли заниматься своей основной работой, от которой зависит прибыль предприятия.

Не стоит забывать и о том, что, если инвентаризацией будет заниматься руководитель и сотрудники компании, придется потратить не только много времени, но и нервов. Данная процедура очень ответственное и хлопотное дело, именно поэтому ее лучше доверять профессионалам в этой области.

Проведение инвентаризации часто проводится в выходные дни, ведь сотрудникам компании нужно выполнять свои основные должностные обязанности, а это потребует двойной оплаты труда или же придется давать отгулы персоналу, что является еще одним фактором, свидетельствующим о том, что проведение инвентаризации независимой организацией экономически выгоднее.

Если инвентаризацией будут заниматься сами сотрудники офиса, возникнет необходимость в обработке бланков пересчета, что опять-таки потребует дополнительной оплаты работы операторов.

При проведении такого мероприятия как инвентаризация независимой организацией количество ошибок сокращается в разы, данную процедуру можно провести в любое удобное время без остановки повседневной работы сотрудников компании.

Независимая компания может проводить инвентаризацию в нескольких структурных подразделениях одновременно.

Независимая инвентаризация является гарантией объективности результатов, в этом заключается ее главное преимущество.

Снижение расходов на инвентаризацию

Затраты на инвентаризацию зависят от размера предприятия, количества имеющихся у него складов, снизить расходы позволят проведение данной процедуры независимой компанией. Практика показывает, что при проведении процедуры инвентаризации независимой компанией, экономические затраты существенно сокращаются примерно.

Выгоды независимой инвентаризации очевидны, главное правильно выбрать компанию, которая будет заниматься этой работой.

Компания «ПрофСостав» оказывает услуги по проведению независимых инвентаризаций в компаниях, работающих в различных сферах деятельности. Наши специалисты выполняют процедуру инвентаризации в сжатые сроки и предоставляют заказчику достоверные и точные результаты, позволяющие принимать объективные решения.

Связаться с менеджером