Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Пресс-центр

img-svg

Успешное резюме.

Подавляющее большинство специалистов, а особенно молодых, хотя бы раз в жизни сталкиваются с поиском работы. И на первый взгляд – всё просто: создаём резюме и отправляем его потенциальному работодателю – экономим как своё, так и его время, все довольны. Однако чем престижнее и крупнее организация – тем сложнее в неё устроиться. Отправляя своё резюме, соискатель получает ответное благодарственное письмо, которое может вовсе не означать, что его прочитали, особенно когда вакансия «горячая». Просто рекрутер не успевает прочесть резюме всех кандидатов. Ещё одна проблема – резюме большинства соискателей очень схожи.

Во многих компаниях есть программы, определяющие тип электронных писем, и если в вашем резюме мало ключевых слов, связанных со специальностью и должностью, оно может быть отправлено в спам или просто не прочитано.

Также лучше всего составлять резюме в нескольких форматах – word, HTML, exel– это может значительно увеличить шансы его прочтения. При отправке письма, в нём разместите текстовый вариант и прикрепите вордовский документ. Можно давать ссылки на действующее интернет-резюме. Бывают курьёзные случаи, когда соискатели забывают написать имя и фамилию, а также должность, на которую претендуют. Никогда не забывайте о ключевых словах и их синонимах в тексте письма. Не стоит создавать огромное или наоборот, слишком маленькое, резюме.

Пишите не только обязанности, которые будете исполнять, естественно «на отлично», но и все достижения на предыдущих местах работы, свои отличительные и яркие черты и особенности. Допускается подчёркивание, выделение курсивом – но в меру.

 

С ПрофСостав вы можете найти работу своей мечты. Мы верим в вас.

Связаться с менеджером