Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Пресс-центр

img-svg

Кому нужен аутстаффинг

Аутстаффинг – востребованная услуга, к которой прибегает все больше российских предпринимателей. Несмотря на это, многие владельцы бизнеса по-прежнему с настороженностью относятся к аутстаффингу, лишая себя возможности решить многие проблемы компании. В статье мы расскажем, в каких случаях организации стоит прибегнуть к аутстаффингу.

О сути аутстаффинга

Аутстаффинг представляет собой выведение сотрудника из штата компании и его оформление в подрядной организации. При этом сотрудник продолжает выполнять все свои обязанности – меняется лишь запись в трудовой книжке. Помимо существующего персонала, к которому применяется аутстаффинг, возможен также поиск новых специалистов и их оформление вне штата организации.

При применении аутстаффинга, партнерская организация не только оформляет сотрудников к себе в штат, но и самостоятельно рассчитывает их заработную плату, отпускные и больничные, ведет всю кадровую документацию, делает отчисления в налоговую и пенсионный фонд – словом, берет на себя все обязанности по обеспечению персонала.

В каких случаях стоит прибегнуть к аутстаффингу

  1. Ограничение количества сотрудников. Эта проблема может возникнуть в том случае, если ограничение прописано в уставном договоре или же тогда, когда увеличение числа сотрудников приведет к изменению системы налогообложения. Тогда на помощь приходит аутстаффинг – не нарушая устава организации и не повышая налоговые выплаты, можно нанять неограниченное число работников.

  2. Необходимость в длительном испытательном сроке. Три месяца – максимальный испытательный срок, который ограничен трудовым законодательством. При этом, если специалист по прошествии этого времени вызывает сомнения, продлить этот срок не получится никак, если не прибегнуть к аутстаффингу.

  3. Большие расходы на отдел кадров. Аутстаффинг – чуть ли не единственный способ снизить расходы на кадровую службу без ущерба для деятельности компании. В связи с тем, что при аутстаффинге все трудовые отношения с персоналом берет на себя сторонняя организация, отпадает необходимость в содержании собственного отдела кадров.

  4.  Снижение рисков при трудоустройстве. В том случае, когда компания часто принимает на работу людей у которых отсутствует постоянная регистрация, имеет смысл прибегнуть к аутстаффингу. Тогда любые возникшие проблемы будут ложиться не на ваши плечи – их будет решать подрядная организация.

  5. Оперативный выход в регионы. Если ваша компания решила расширить зону своей деятельности, то при помощи аутстаффинга вы сможете быстро и с минимальными затратами создать офис в любой точке страны. Компания-партнер оперативно подберет необходимый персонал и избавит вас от головной боли, связанной с его трудоустройством.

Аутстаффинг позволяет решить многие проблемы организации, перечисленные нами – лишь некоторые из них. Обратитесь к профессионалам «Профсостав», оставив заявку на сайте или позвонив по телефону в вашем городе – мы проконсультируем вас по вопросам аутстаффинга или же подберем другое решение кадровой проблемы.

Связаться с менеджером