Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Пресс-центр

img-svg

Кадровый аутсорсинг

Услуги кадрового аутсорсинга оказываются специализированными фирмами в области кадрового делопроизводства. Стоимость таких услуг зависит от объема работа, репутации компании-исполнителя услуг и других параметров.

В области кадрового делопроизводства в последнее время широко стало использоваться понятие кадрового аутсорсинга. Кадровое делопроизводство актуально для малых предпринимателей и крупных предприятий. Оно включается в стратегию развития бизнеса. Кадровый аутсорсинг основывается на заключении договора об оказании услуг в области кадрового делопроизводства. Такая услуга позволяет сэкономить время и силы на создание отдела по осуществлению кадровой работы. Ведение бизнеса в современных условиях зачастую связано с необходимость принятия неординарных решений. Еще совсем недавно о понятии кадрового аутсорсинга не знал никто. 

Услуги кадрового аутсорсинга оказываются специализированными фирмами в области кадрового делопроизводства. Стоимость таких услуг зависит от объема работа, репутации компании-исполнителя услуг и других параметров. Цены для каждого клиента рассчитываются персонально. Если вам требуются услуги лизинга персонала, их можно заказать в компании по кадровому аутсорсингу, привлекая, в том числе для выполнения рабочих задач силы и опыт иностранных специалистов. Услуги кадрового аутсорсинга оказываются на договорной основе, договор заключается на фиксированный срок и при необходимости может быть продлен. Любое коммерческое предприятие заинтересовано в получении максимальной прибыли. Но современные условия конкуренции настолько жестоки, что традиционные механизмы увеличения прибыли не действуют, исчерпываются ресурсы по снижению себестоимости производства. За счет оптимизации персонала можно сэкономить средства предприятия, не прибегая к необходимости использования наиболее трудоемких механизмов увеличения прибыли. Метод кадрового аутсорсинга впервые начал использования в странах Запада, постепенно инструмент экономии средств оценили другие страны. Для решения вспомогательных и непредвиденных задач предприятию может потребоваться наем временных сотрудников. По многим обстоятельствам оформлять их в фирме невыгодно. Тогда придется повышать затраты на бухгалтерию и расширение штата сотрудников отдела кадров. Таких сотрудников трудно вывести из штата методом увольнения по инициативе работодателя. Для решения данной проблемы можно воспользоваться квалифицированной помощью специалистов компании кадрового аутсорсинга.

Подбор временного персонала производится на основании заказа работодателя с учетом всех критериев. При этом соблюдается принцип отбора работников из числа граждан РФ с необходимым уровнем знаний и квалификацией. Кадровый аутсорсинг – это возможность доверить подбор персонала фирме, которая обеспечит новых работников жильем и питанием на период выполнения задач. При необходимости доставка до места работы работников будет производиться на собственном транспорте компании по кадровому аутсорсингу. За выполнение работы в ночные часы и в выходные дни для временных работников не требуется использовать повышающие коэффициенты, при этом схема кадрового аутсорсинга с оптимизацией затрат на оплату труда абсолютно законна. Кадровый аутсорсинг наиболее широко используется в таких сферах бизнеса, как информационные технологии, строительство и безопасность. Проблема необходимости увеличения штата на временный период может возникнуть неожиданно, это потребует от работодателя принятия важных оптимизационных решений. Если для выполнения новых задач использовать силы штатных сотрудников, за совмещение обязанностей и выполнение новых функций необходимо доплатить. Это ведет к необходимости подписания дополнительных договоров, увеличению нагрузки на бухгалтерию предприятия. Самостоятельно отбирать персонал в таких условиях невыгодно, поскольку возникает потребность в дополнительных материальных ресурсах. Чтобы выполнить работы по подбору персонала, можно воспользоваться услугами фирмы по кадровому аутсорсингу. При этом будет обеспечен индивидуальный подход к решению поставленных работодателем задач. Услуги кадрового аутсорсинга оказываются на договорной основе с предоставлением гарантий. При необходимости можно удаленно отправлять заявки на подбор персонала, поручать выполнение дополнительных задач, направленных на оптимизацию деятельности временных сотрудников. Контроль над работой временного персонала можно доверить компании по кадровому аутсорсингу. Ознакомление с задачами временного персонала при необходимости также проведут квалифицированные специалисты. Отличительная черта подбора временных сотрудников заключается в том, что оплачивается фактически выполненная работа, не требуется дополнительных материальных трат на отпуска, больничные листы.

Связаться с менеджером