Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Пресс-центр

img-svg

Инвентаризация строительных площадок

Процесс инвентаризации проводится регулярно на любом предприятии. Эта процедура создана для контроля сохранности и учета имущества компании. Во время составления финансовых отчетов любая организация должна проводить данную процедуру. Для строительных площадок инвентаризация играет важную роль, поскольку в строительстве используется множество различных дорогостоящих материалов и различное оборудование, учет которых регулярно нужно проводить. Очень часто подобная процедура проводится сотрудниками компании, которые относятся к ней недобросовестно. 

Как лучше проводить инвентаризацию

Разумеется, что подобная процедура требует определенного времени и затрат, но руководству организаций не стоит недооценивать ее важность. Проведенная по всем стандартам инвентаризация способна помочь руководителям выявить пропавшее имущество. Сотрудники различных предприятий и организаций очень часто уносят полезные вещи с рабочего места домой, если руководство халатно относится к процессу инвентаризации, то подобные хищения выявить невозможно, но проведенная по всем стандартам процедура способна показать реальную картину. 

Выявление краж с рабочих мест, а также наказание провинившихся сотрудников, дает возможность полностью пресечь подобные действия, что очень благоприятно влияет на финансовое состояние организации. Контролировать наличие всего имущества в организации довольно сложно, для этого может потребоваться проведение инвентаризации независимой компанией, которая специализируется на предоставление таких услуг. Профессиональная инвентаризация способна выявить любые потери в имуществе компании.

На точность результатов проведенной инвентаризации влияет множество факторов. В первую очередь, это добросовестность членов группы, которая занимается проведением процедуры. В случаях, когда в таких мероприятиях задействуют сотрудников компании, руководителям не стоит надеяться на точный результат, поскольку очень часто сами сотрудники не заинтересованы в выявлении пропавшего имущества. Услуги независимой инвентаризации созданы с целью привлечения для данной процедуры посторонних специалистов, которые не имеют личных отношений с сотрудниками организации и способны самостоятельно выявить все пропажи. 

В компаниях, которые занимаются независимой инвентаризацией предприятий, работают настоящие профессионалы, которые превосходно разбираются в данной сфере. Сейчас пользование услугами независимых организаций входит в моду среди руководителей многих предприятий, которые заботятся о своей прибыли и желают контролировать коллектив работников. Именно независимые высококвалифицированные специалисты способны провести объективную проверку работы организации, поскольку они не имеют заинтересованности в определенном результате любой проверки, а объективные результаты позволяют руководителям видеть реальную картину, которая складывается в организации. 

Связаться с менеджером