Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Статьи

Пресс-центр

2

/

18
img_articles

Этапы успешной инвентаризации в ресторане

Регулярная инвентаризация в ресторанном, как и в любом другом бизнесе – обязательная процедура, позволяющая определить уровень финансовых потерь за отчетный период и принять меры по их предотвращению в будущем. При неправильном подходе она может затянуться и дать некорректные результаты.

В статье мы рассмотрим 4 основных этапа успешной инвентаризации в ресторане с минимальными трудозатратами в кратчайшие сроки.

Подробнее
img_articles

Использование RFID для автоматизации складов

Технология RFID – один из самых современных и эффективных методов идентификации товаров. В современных условиях ведения бизнеса, когда дорога каждая минута, внедрение RFID особенно целесообразно в складских помещениях, где требуется регулярная систематическая инвентаризация. В статье мы разберем, что же такое RFID и каким образом следует использовать ее возможности.

Подробнее
img_articles

В апреле 2025 года инвентаризация будет регламентироваться ФСБУ

Минфин РФ В утвердил обновления стандарта бухучета по проведению инвентаризации.

Официальное принятие обновлений и получение ими статуса «обязательные» запланированы на 1.04.2025. Но компании могут начать переход на обновленные стандарты уже сейчас.

Подробнее
img_articles

Использование RFID-метки для инвентаризации ОС

Использование RFID-меток для инвентаризации основных средств (ОС) предоставляет эффективный способ автоматизации учета и контроля за имуществом.

Новая технология позволяет проводить инвентаризацию в помещении буквально за считанные минуты, что обеспечивает экономию на оплате труда.

Подробнее
img_articles

Какие плюсы и минусы в работе счетчиком-ревизоров (специалистом по проведению инвентаризации)

Вы задумываетесь о том, чтобы стать менеджером по инвентаризации? Возможно, вас интересует, какие преимущества и некоторые аспекты следует учесть перед принятием решения пойти на такую работу.

Давайте начнем с того, чтобы разобраться, чем занимается счетчик-ревизор, чтобы получить общее представление о том, что включает в себя этот профессиональный путь.

Подробнее
img_articles

Вопросы, которые могут помочь вам спланировать инвентаризацию склада

Правильная подготовка к инвентаризации склада является крайне важным фактором для успешного проведения подсчета. Подготовка включает в себя организацию зон, предметов инвентаризации и методов учета и подсчета.

Инвентаризация склада начинается с документирования и оценки результатов, и понимание, что точность инвентаризации – это ключевой фактор для удовлетворительного результата, т.е. является первостепенной задачей.

Подробнее
img_articles

Инвентаризация – залог успешных продаж в магазине

Представьте себе ситуацию: вы идете в магазин с намерением приобрести определенный товар, но обнаруживаете, что после усилий, приложенных для посещения магазина, товар, который вы искали, отсутствует на складе. Разочарование? Что делать дальше?

Возможно, сначала вы попытаетесь найти сотрудника магазина для помощи. Если это не поможет, вероятно, вы просто достанете телефон, чтобы найти другой магазин и оформить заказ онлайн.

Подробнее
img_articles

Проведение инвентаризации в автосалоне - что нужно проверять, как часто и зачем

Инвентаризация основных средств в автосалоне – это процесс, в ходе которого осуществляется подробный подсчет, проверка и учет всех имеющихся в автосалоне материальных активов и оборудования.

Включает в себя оценку количества, состояния и стоимости технических средств, инструментов, оборудования и других важных элементов, используемых в деятельности автосалона.

Подробнее
img_articles

Как провести инвентаризацию основных средств в ресторане

Инвентаризация основных средств в ресторане является важной практикой, необходимой для учета, контроля и оптимизации ресурсов. Этот процесс направлен на обеспечение точности бухгалтерских данных и управления активами.

Проведение инвентаризации помогает выявлять состояние освновных средств ресторана, найти потери или избыток предметов, оптимизировать управление запасами и обеспечивать эффективное функционирование ресторанного бизнеса.

Подробнее
img_articles

Как провести инвентаризацию в магазине детских товаров

Проведение инвентаризации в магазине детских товаров - это важная часть эффективного управления бизнесом, позволяющая улучшить контроль за запасами, повысить точность учета и удовлетворить потребности клиентов.

Подробнее
img_articles

Как самостоятельно провести инвентаризацию в магазине косметики

Инвентаризация в магазине косметики – это процедура пересчета и учета всего товара на складе и в торговом зале.

Целью инвентаризации является точный подсчет остатков товара, обнаружение излишков и нехваток, а также корректировка данных в учетной системе магазина. 

Подробнее
img_articles

Можно ли провести инвентаризацию удаленно

Чтобы бухгалтерская и финансовая отчетность предприятия были достоверными, вся документация отвечала законодательным требованиям, важно своевременно проводить инвентаризацию по активам и обязательствам.

В ходе инвентаризации не всегда имеется возможность проведения визуального осмотра проверяемых объектов ответственными лицами. Некачественная проверка и нарушения ее проведения неизбежно приведут к искажению результатов в документации.

Подробнее
Связаться с менеджером