Москва+7 (495) 540-5048
Санкт-Петербург+7 (812) 425-3585
Екатеринбург+7 (343) 363-88-75

e-mail

вк

Пресс-центр

Пресс-центр

img-svg

Что представляет собой аутсорсинг и аутстаффинг управления персоналом?

Аутсорсинг предполагает эффективное и правильное управление персоналом, которое осуществляется с помощью агентства. Такой вариант управления предприятием позволяет свести к минимуму кадровую рутину. Аутсорсинг предлагается компаниям, которые стремятся соответствовать современным рыночным отношениям и развиваться на постоянной основе.

Аутсорсинг – эффективная услуга управления персоналом.

Внештатные рабочие в действительности представляют собой своеобразный дифференциал, который необходимо внимательно отслеживать с целью повышения получаемой прибыли и оказания эффективного воздействия на предпринимательскую деятельность. Именно на данном этапе необходимо воспользоваться следующими услугами: аутстаффинг, а также аутсорсинг сотрудников компании. 

 Обе услуги направлены на строгий контроль за сотрудниками, обращаясь к специализированной компании, известной как аутсорсер. При этом появляется возможность освободить время для того, чтобы присутствовала возможность решения вопросов, связанных с основным персоналом. Аутстаффинг, а также аутсорсинг сотрудников являются особенным видом контакта, который устанавливается между компанией и ее персоналом. Итак, в чем же заключается основное различие в данных понятиях? 

 В каких случаях требуется аутсорсинг персонала?

  • Появление вакантных мест, которые предназначены для короткого периода времени.
  • Необходимость в рабочих кадрах на сезонные работы, но при этом сотрудники являются низкоквалифицированным персоналом.
  • Присутствует возможность в реализации проекта, но в то же время отсутствует квалифицированный персонал для выполнения рабочих задач.
  • Существует необходимость в уменьшении налоговых выплат и объемов административно-кадровой работы. 

 Преимущества и недостатки аутсорсинга должны быть внимательно изучены для делегирования работы специалистам. Вы можете рассчитывать на сотрудничество с агентством-аутсорсером, в штате которого будут числиться сотрудники, оказывающие услуги для вас. Профессионалы будут получать выплаты в порядке, определенным законодательством РФ. Нужно отметить то, что аутсорсинг, в первую очередь, распространен заграницей. 

 Что нужно знать об аутстаффинге персонала?

 Аутстаффинг персонала предполагает переход профессионалов из основного штата компании, ориентируясь на существующий штат организации - аутстаффера, который представляет собой кадровое агентство. В результате персонал становится внештатным. Часть сотрудников должна быть переведена в агентство-аутстаффер, но, несмотря на это, сотрудники смогут по-прежнему занимать собственные рабочие места, и выполнять стандартные рабочие обязанности. Работодателем при этом становится кадровое агентство  

 В каких случаях требуется аутстаффинг персонала?

  • Стремление уменьшить количество персонала собственной компании, сохранив квалифицированные кадры.
  • Стремление нанять сотрудников в регионах своей деятельности без открытия филиалов.
  • Новые сотрудники компании могут быть временно выведены за штат собственной компании. Вывод за штат может быть осуществлен в то время, когда рабочие находятся на испытательном периоде, предназначенном для оценки существующих профессиональных навыков. 
  • Экономия денежных средств на этапе расчета налога, являющегося единым социальным, снижение расходов на решение административных задач. 

 Компания, позволяющая воспользоваться услугой аутстаффинга, должна способствовать оформлению кадровых процедур и документации, основанных на трудовом законодательстве Российской Федерации, выплату заработной платы  своим персоналом, которые трудятся на благо других организаций. 

 Каждая компания, которая предоставляет услуги аутстаффинга и аутсорсинга, соглашается выполнять рабочие обязанности. 

Связаться с менеджером